2019年第4期沁阳市第十二届学校艺术节圆满结束

  发布时间:2019-09-12 09:43 栏目:文件通知 发布单位:沁阳市教育体育局 点击量:145  

沁阳市教育体育局简讯

 

4

沁阳市教育体育局办公室            2019722

                                                              

 

                    

聚美  研美  创美

——沁阳市第十二届学校艺术节圆满结束

 

落实立德树人根本任务,弘扬社会主义核心价值观,植根中华优秀传统文化深厚土壤,坚持以普及促提高、以提高带普及,引导学生树立正确的审美观念、陶冶健康的审美情趣、培养良好的艺术修养,促进学生德智体美全面发展,我市举办了第十届学校艺术节。 

本届艺术节自2019年3月份全面展开经过校级层层选拔,市级决赛于5月21日在体育馆拉开了帷幕。5月21—26日,举行全市美术工作坊现场展示5月27日531组织艺术表演类节目决赛和软笔书法硬笔书法手工作品国画课堂作业评比活动

本届艺术节内容丰富,亮点纷呈一是参与面广,参观人多。各校均能按照要求,面向全体师生,积极组织落实各项活动,立足传统、打造精品,做到了校校有特色、班班有活动、人人有特长。此次艺术节,全市共56个代表队参加比赛,参赛师生达6700余人次。美术工作坊现场展示期间,迎接全省兄弟单位近千人,参观学生及家长近万人次。二是形式多样,选材广泛。本届艺术节分为幼、小、初、高四个组别,设有教材歌曲演唱合唱教材歌曲演奏群舞器乐演奏传统文化展示等项目。节目既符合中小学生青春靓丽、朝气蓬勃的精神风貌,又融入很多时代、本土元素,或美轮美奂,或雄伟壮观,或气势磅礴,或幽默诙谐;题材涉猎广泛,有的反映校园生活,有的表现民族情感,大到社会现象的写照,小到班级生活的再现,发人深省、慷慨悲歌。如第一小学的经典诵读《我和我的祖国》,演绎了中华民族实现了从站起来、富起来到强起来的伟大飞跃作品以它丰富的内涵、精彩的朗诵、磅礴的气势感染着每一个演员,每一个观众,传承了经典的力量;实验小学的唢呐《梦想中国》,唢呐声声,锣鼓喧天,展现了中华少年继承和发扬沁阳非物质文化遗产,传承覃怀古郡悠悠文明,欢庆祖国母亲七十华诞,立志实现伟大复兴的中国梦。三是规格高,质量优。本届艺术节较往年新增了美术实践工作坊的现场展示和美术课堂作业评比,表演类节目有220个,艺术作品3000余幅。在选材、设计、编排、质量上较以往历届活动均有大幅提升。四是高度重视,组织严密。我市专门成立了领导小组,负责活动的组织、安排和落实。实行校长负责制,各校校长是活动的第一责任人,并明确专人负责活动的具体实施。全体工作人员按照要求,提前谋划,通力协作,从节目挑选、舞台设计等方面做了大量的准备工作。师生充分发挥不怕苦、不怕累的精神,全力投入到节目的排练和演出中,确保了活动的顺利开展

本次活动为全市广大师生提供了展示才华的舞台,提高了学生的艺术表现能力、创造能力、鉴赏能力和审美能力,推动了学校艺术教育的健康快速发展。经过激烈的角逐,第一小学等16代表队取得了优异成绩。

为表彰先进,激发干劲,市教体局决定对在艺术节活动中表现突出的先进单位和个人给予表彰。全市各学校要向受表彰单位学习,进一步开展师生文体活动,丰富师生课余生活,全面提升素质教育水平,为推动我市教育高质量发展做出积极贡献。

 

附件:沁阳市教局第十二届学校艺术节获奖名单

 

 

 

 

 

 

附件

 

沁阳市教局第十二届学校艺术节

获奖名单

 

艺术节先进单位

第一小学          实验中学         永威小学

第二小学          实验幼儿园       实验小学

第一中学          第四中学         第三小学

王曲中心小学      王召中心幼儿园   外国语中学

山王庄中心小学    第一幼儿园       第二中学

赵寨中心小学

音乐综合奖

一等奖:实验小学   第一幼儿园   第一小学   实验中学      

二等奖:第四中学   外国语中学   柏香中心小学      

西向中心小学  永威小学

王召中心小学  第二中学

三等奖:实验幼儿园  紫陵中心小学   王召中心幼儿园

第二小学    王占中心小学   山王庄中心小学

美术综合奖

一等奖:第一小学    永威初中     永威小学

二等奖:实验中学    第二小学     实验幼儿园

第一中学    第三小学     王曲中心小学  

三等奖:实验小学    邘邰中心小学   第四中学

王召中心幼儿园  赵寨中心小学  第四小学  

常平中心幼儿园        

合唱先进单位及优秀辅导教师

小学组

城区组

一等奖:实验小学(田      飞)

二等奖:永威小学(王      玉)

第一小学(李利霞  王红霞)

三等奖:联盟小学  第二小学  商隐小学  第四小学  

农村组

一等奖:柏香中心小学(杨    程燕燕)

东乡中心小学(张弯弯  李娜娜)

二等奖:紫陵中心小学(赵      娜)  

西万中心小学(王知之  宋秋文)  

第八中学(小学部)(李彦润)  

西向中心小学(胡晶晶  宋娅雯)

三等奖:逸夫中心小学   山王庄中心小学

        王曲中心小学   龙泉中心小学

        王召中心小学   崇义中心小学

初中组

城区组

一等奖:实验中学  (贺冬枝 张金钰)  

二等奖:外国语中学(李   常未蕾)

三等奖:第二中学

农村组

一等奖:第十中学(贾小燕)

第四中学(张小利 赵高砦)

二等奖:第五中学(袁  坤)

第十六中学(朱   逯丹丹)

三等奖:第十五中学  第十八中学   第三中学

高中组

一等奖:第一中学(崔园芳  郭小景)

幼儿组

一等奖:第一幼儿园(李    芳)

二等奖:实验幼儿园(徐飞雁 杨玲利)

三等奖:常平中心幼儿园

教材歌曲演唱先进单位及优秀辅导教师

小学组

城区组

一等奖:实验小学(田      飞)

二等奖:第一小学(李利霞  王林林)

第二小学(朱桂芹  张宏杰)

三等奖:永威小学  联盟小学  商隐小学  第四小学

农村组

一等奖:柏香中心小学(杨   程燕燕)  

紫陵中心小学(赵    娜)

二等奖:王曲中心小学(魏   司晓兵)  

西万中心小学(王知之 宋秋文)  

西向中心小学(申   孙亚亚)  

邘邰中心小学(马威红)  

龙泉小学(朱海燕  张亚丽)

三等奖:第八中学(小学部)   逸夫中心小学  

赵寨中心小学         东乡中心小学

王召中心小学       西向中心小学  

王曲中心小学

初中组

城区组

一等奖:外国语中学(李  常未蕾)  

二等奖:实验中学  (贺冬枝 张金钰)

三等奖:第二中学

农村组

一等奖:第十中学  (贾小燕)

二等奖:第十一中学(肖   邓玲玲)  

第四中学  (张小利 王思思)  

三等奖:第十六中学   第十四中学   第五中学

第十五中学   第十八中学

高中组

一等奖:高级中学(商元龙 史艳丽)

幼儿组

一等奖:实验幼儿园(吴兴华  范小玲)

二等奖:第一幼儿园(牛    田胜兰)

三等奖:王召中心幼儿园

舞蹈先进单位及优秀辅导教师

小学组

城区组

一等奖:实验小学(陈海珍)商隐小学(温志杰    骞)

二等奖:

第二小学(樊晓云    琳)

第一小学(靳琳琳    玲)

三等奖:第三小学  联盟小学  永威小学   

水南关小学

农村组

一等奖:赵寨中心小学 (许江涛 张静静)  

西向中心小学 (孙亚亚 和苗苗)

二等奖:西万中心小学 (陈亚平  晨)  

柏香中心小学 (田欣平 李娇娇)

山路平学校   (郭慧丽)

常平小学     (张艳杰 苗欣欣)

王召中心小学  (杜艳军)

山王庄中心校学(薛莉娜 王金晓)   

三等奖:东乡中心小学  王占中心小学   邘邰中心小学

逸夫中心小学  紫陵中心小学   崇义中心小学

龙泉中心小学  王曲中心小学  第八中学(小学部)

初中组

城区组

一等奖:实验中学(段平平 常晓蕾)

二等奖:第二中学(朱瑞霞 李娜娜)

三等奖:外国语中学 永威学校

农村组

一等奖:第四中学  (李    路)

二等奖:第十一中学(肖    邓玲玲)  

第六中学  (朱瑶君)

三等奖:第七中学  第十五中学

高中组

一等奖:第一中学(董    京)  

二等奖:职教中心(许    璐)  

三等奖:高级中学

幼儿组

一等奖:王召中心幼儿园(薛   索伟京)

二等奖:实验幼儿园(褚      飞)

三等奖:第一幼儿园  常平中心幼儿园

器乐演奏先进单位及优秀辅导教师

小学组

城区组

一等奖:第一小学(张玉娥 任慧娟)

 实验小学(陈   马威红)

二等奖:永威

农村组

一等奖:王召中心小学(王  霞)  

二等奖:山王庄中心小学(张跃进 杨合队)

初中组

城区组

一等奖:实验中学  (张立宏 王庆林)

二等奖:外国语中学(常未蕾  丹)  

农村组

一等奖:第五中学(袁  坤)  

高中组

一等奖:第一中学(秦   吴冬梅)

二等奖:高级中学(杨  琛)

幼儿组

一等奖:第一幼儿园(李亚林    倩)

二等奖:王召中心幼儿园(张新雨 靳肖肖)

三等奖:王召中心幼儿园

教材歌曲乐器演奏先进单位及优秀辅导教师

小学组

城区组

一等奖:实验小学(裴文武  鹏)

二等奖:第一小学(张玉娥 杨娅雯)

永威小学(吴尚科  蕊)

三等奖:第二小学  联盟小学  商隐小学  第三小学

农村组

一等奖:邘邰中心小学(马威红)

山路平学校  (郭慧丽 王蒙蒙)

二等奖:紫陵中心小学(张洪英 秦巧兰)

东乡中心小学(韩元元 周贝贝)

木楼中心小学(张  琳)  

王曲中心小学(司玲玲 李亚敏)

王占中心小学(车华华 李晶晶)

三等奖:西向中心小学  山王庄中心小学

崇义中心小学  柏香中心小学  逸夫中心小学

王召中心小学

初中组

城区组

一等奖:第二中学  (杨晓敏 李娜娜)

二等奖:外国语中学(常未蕾  丹)

三等价:实验中学

农村组

一等奖:第四中学  (李    路)  

第十六中学(吕巍巍  瑶)

二等奖:第十一中学(肖   邓玲玲)  

第六中学  (朱瑶君)  

第九中学  (黄海燕)

第十中学  (贾小燕)

三等奖:第五中学   第十三中学  第十四中学  第三中学

        第十五中学  

幼儿组

一等奖:第一幼儿园    (李亚林 杨彩云)

二等奖:常平中心幼儿园(孟小艳 刘晓晓)

传承项目先进单位及优秀辅导教师

小学组

城区组

一等奖:第一小学(李利霞 李宝霞  琳)  

实验小学(陈   张卡飞)

二等奖:永威小学(黄彦君  郜斌霞  任沁鹏)  

第二小学(王保军  宇)

三等奖:水南关小学  第三小学  商隐小学  第四小学      

农村组

一等奖:王占中心小学(陈立防 吕红艳)  

西向中心小学(范伟峰  静)

二等奖:第八中学    (李艳利 李友杰)  

西万中心小学(韩小纵 李成鹏)  

柏香中心小学(陈芳芳 )

龙泉中心小学(陈    李甜甜)

三等奖:沁北中心小学  邘邰中心小学

紫陵中心小学  崇义中心小学

山王庄中心小学  王召中心小学

初中组

城区组

一等奖:第二中学(朱瑞霞 范东军)

二等奖:实验中学(郭洁洁  倩)  

三等奖:外国语中学

农村组

一等奖:第四中学(贺瑞莹 孟路)

二等奖:第十五中学(杨  倩)

三等奖:第七中学    

幼儿组

一等奖:实验幼儿园(冯秋婷   买可昕)

第一幼儿园(李亚林 杨姗姗  芳)

二等奖:王召中心幼儿园(薛   索伟京)  

常平中心幼儿园(韩梦薇 秦娟娟 陈文娟

课堂作业评比先进单位

一等奖:实验小学      第四小学        永威小学  

        第一小学      崇义中心小学

二等奖:第三小学      联盟小学        龙泉中心小学

        王召中心小学  赵寨中心小学    王曲中心小学

三等奖:沁北中心小学  逸夫中心小学  水南关中心小学

        东乡中心小学  第八中学(小学部) 王占中心小学

        商隐小学      紫陵中心小学    柏香中心小学  

        山王庄中心小学 第二小学

美术工作坊评比先进单位

一等奖:第一中学        第一小学       山王庄中心小学  

        实验中学       龙泉中心小学   第一幼儿园

        永威小学       崇义中心小学   第二小学   

        实验小学

二等奖:外国语中学     永威中学        第二中学

第十五中学     沁北中心小学    第十一中学

        商隐小学       逸夫中心小学    高级中学

        实验幼儿园     第六中学        邘邰中心小学

        第七中学       常平中心幼儿园

        第三小学       捏掌中心小学

三等奖:常平学校       木楼中心小学   王召中心幼儿园  

        职专           山路平学校     水南关小学  

        第五中学       西向中心小学   第十三中学

        第八中学       联盟小学       第四小学

        柏香中心小学   赵寨中心小学   第九中学

        第四中学       王召中心小学   第十中学

        紫陵中心小学   东乡中心小学   王占中心小学

        西万中心小学   第三中学       职教中心

手工作品一等奖名单

单位

学生姓名

辅导教师

实验小学

张宴铭

卫继红

实验小学

武韬越

卫继红

实验小学

张馨匀

卫继红

实验小学

李欣彤

卫继红

王曲中心小学

顾丹妮

杨  洁

永威小学

刘梓彤

周  硕

永威小学

敬涵雅

周  硕

赵寨中心小学

张亚南

张晓霞 崔皓然

赵寨中心小学

张依依

张晓霞 崔皓然

第十中学

赵紫薇

陈莎莎

第十中学

张佳欣

陈莎莎

第十中学

张如萌

陈莎莎

职业教育中心学校

李  玟

胡建红

职业教育中心学校

赵思雨

胡建红

职业教育中心学校

高明娟

胡建红

职业教育中心学校

丁  妮

杨  洋

职业教育中心学校

梁  晨

杨  洋

常平中心幼儿园

陈语嫣

李丹婷

常平中心幼儿园

曹恩怡

陈月肖

常平中心幼儿园

陈锦曦

孟小艳

常平中心幼儿园

刘亦辰

陈菲菲

常平中心幼儿园

于凌晨

郜丽霞

永威初中

古恩泽

王盼盼

永威初中

王忆霖

王盼盼

第四中学

闫林华

张  琳

第四中学

李思颖

张  琳

第四小学

陈奕朵

成麦芬

沁北中心小学

张紫璇

徐鑫秋

第二中学

刑开心

毕倩影

第一小学

杨彦君

任敏 赵小燕

第一小学

李佳鑫

任敏 赵小燕

第一小学

张馨予

任敏 赵小燕

 

手工作品二等奖名单

单    位

学生姓名

辅导教师

柏香中心小学

李森鑫

孔  璐

第二小学

程玥茹

刘丽丽

第二小学

成欣灿

窦  勇

实验小学

王雅宁

卫继红

实验小学

付艺珂

卫继红

王曲中心小学

梁  森

杨  洁

永威小学

任怡帆

侯鸣鸣

永威小学

范雨果

周  硕

邘邰中心小学

刘一朵

任  康  张亚宁

邘邰中心小学

陈梦瑶

任  康  张亚宁

邘邰中心小学

陈廷煜

任  康  张亚宁

邘邰中心小学

陈梦馨

任  康  张亚宁

邘邰中心小学

宋忻纯

任  康  张亚宁

邘邰中心小学

王以轩

任  康  张亚宁

赵寨中心小学

牛雨婷 张佳蕊

崔皓然 张晓霞

赵寨中心小学

张婧怡 张翊桐

崔皓然 张晓霞

 第八中学(小学部)

李腾卓

曹  雪

 第八中学

张莹莹

曹  雪

第七中学

郑  蕊

成海军

第十中学

陈佳妮

陈莎莎

外国语中学

崔馨洁

张  洁   栗素灵

 常平中心幼儿园

田筱珑

王晨雪

永威初中

严秋彤

王盼盼

永威初中

王子豪

王盼盼

永威初中

李明臻

王盼盼

 第四中学

董艺婷

张  琳

 第四中学

赵米萤

张  琳

崇义中心小学

杨秉林

孙艳玲

第四小学

杜涵莹

成麦芬

龙泉中心小学

张妮妮

陈云霞

龙泉中心小学

邢可欣

陈云霞

龙泉中心小学

周紫月

陈云霞

第十五中学

张晓雅

王飞飞

 第一小学

潘昱鑫

任敏 赵小燕

 第一小学

李兆轩

任敏 赵小燕

 第一小学

李姿萱

任敏 赵小燕

 

手工作品三等奖名单

单位

学生姓名

    辅导教师

柏香中心小学

侯思羽

范向阳

柏香中心小学

王雨阳

孔  璐

柏香中心小学

郭涵曦

范向阳

柏香中心小学

张舒阳

孔  璐

柏香中心小学

王皓

范向阳

 第二小学

杨依晨

李玉玲

 第二小学

闫雨泽

郝亚洁

 第二小学

武俊宇

赵瑞霞

 第二小学

马紫欣

郎海英

王占中心小学

张书华

付媛媛

永威小学

原千慧

侯鸣鸣

永威小学

买伊朵朵

侯鸣鸣

永威小学

李宇璐

侯鸣鸣

永威小学

吕心雨

侯鸣鸣

永威小学

王婧娴

侯鸣鸣

永威小学

褚悦彤

周  硕

永威小学

韩佳文

周  硕

永威小学

古  笑

周  硕

赵寨中心小学

张  雨

张晓霞 崔皓然

赵寨中心小学

张依依

张晓霞 崔皓然

 第八中学(小学部)

牛俊科

曹  雪

 第八中学(小学部)

李腾卓

曹  雪

 第八中学(小学部)

朱  迪

曹  雪

 第八中学(小学部)

崔佑华

曹  雪

 第八中学(小学部)

李奕锦

曹  雪

 第八中学

朱若菡

曹  雪

 第八中学

张宇婕

曹  雪

 第八中学

陈冬婉

曹  雪

 第八中学

韩鹏杰

曹  雪

 第八中学

杨鸣鸣

曹  雪

 第七中学

延晓娟

成海军

 第七中学

索楚雨

成海军

 第七中学

成小雨

成海军

 第七中学

邹心成

成海军

 第七中学

茹心朋

成海军

 第十中学

梁曼琪

陈莎莎

 第十中学

张  艳

陈莎莎

外国语中学

崔馨洁

张  洁   马芳芳

外国语中学

朱心悦

张  洁  马芳芳

外国语中学

朱心悦

张  洁  栗素灵

外国语中学

茹  果

张  洁  栗素灵

外国语中学

茹  果

张  洁  马芳芳

永威初中

严秋彤

王盼盼

 第四中学

张缤之

张  琳

 第四中学

李思颖

张  琳

崇义中心小学

杨佳忻

孙艳玲

崇义中心小学

蒋雨涵

孙艳玲

崇义中心小学

连文婧

孙艳玲

崇义中心小学

刘  鑫

孙艳玲

崇义中心小学

杨绘林

孙艳玲

龙泉中心小学

吕佳怡

陈云霞

龙泉中心小学

胡舒然

陈云霞

龙泉中心小学

尹泽萍

陈云霞

沁北中心小学

李妮妮

杨文文 徐鑫秋

第十八中学

王紫鹏

司小军

第十八中学

王  兵

司小军

第十五中学

张宇珂

王飞飞

第十五中学

周新月

王飞飞

第十五中

刘雨轩

王飞飞

第十五中

张新华

王飞飞

第十五中

张紫鑫

王飞飞

第二中学

李雯雯

毕倩影

 

国画作品一等奖名单

单    位

学生姓名

辅导教师

永威小学

王嘉慧

丁文慧

永威小学

宋娇娇

丁文慧

外国语中学

张昊林

栗素灵  张  洁

 第一中学

孙  琪

刘  芳  陈卫军

 第一中学

薛云丹

刘  芳  陈卫军

 第一中学

温亚萍 史书宁

 刘  芳  陈卫军

 第一中学

王  涵

罗向萍

 第一中学

陈  果

罗向萍

 常平中心幼儿园

张傲涵

刘艳艳

 第一幼儿园

丁舒苒

谢宝霞

 第一幼儿园

谭柯欣

谢宝霞 杨俊霞

 第一幼儿园

黄诗怡

胡婉秋 丁晓宁

第一小学

武致宁

李海燕  辛佩佩

第一小学

赵梓萌

李海燕  辛佩佩

第一小学

刘姝宇

李海燕  辛佩佩

第一小学

徐子琳

李海燕  辛佩佩

第一小学

李语晨

李海燕  辛佩佩

永威初中

李香雨

拜  婷

永威初中

刘柄辰

拜  婷

实验中学

杨欣果

杨  娟

实验中学

梁家豪

杨  娟

实验中学

邱宇乐

杨  娟

 王召中心幼儿园

闫鈺灆

张新雨

 王召中心幼儿园

申晗玥

王萌萌

 王召中心幼儿园

靳乐然

徐晶晶

实验幼儿园

杨雅涵

李亚萍  杨  洁

实验幼儿园

罗  岩

李亚萍

实验幼儿园

查歆梦

白  娜

 

国画作品二等奖名单

单    位

学生姓名

辅导教师

 第二小学

闫若瑜

郝亚洁

 山王庄中心小学

张子乐

赵存义  任琳琳

 实验小学

李佳仪

牛姣姣

王曲中心小学

张  晶

杨  洁

永威小学

宋娇娇

丁文慧

永威小学

杨佳林

丁文慧

永威小学

刘承羽

丁文慧

永威小学

原婉瑜

丁文慧

 第一中学

王康杰

罗向萍

 第一幼儿园

王姝璇

杨俊霞

 第一幼儿园

胡雨桐

胡婉秋 丁晓宁

 第一幼儿园

王子芊

胡婉秋 丁晓宁

第一小学

原梓晨

李海燕 辛佩佩

永威初中

卢思羽

拜  婷

永威初中

崔飞洋

拜  婷

龙泉中心小学

任淑窈

冯鹏利

 实验中学

田一含

杨  娟

 实验中学

王  豫

杨 娟

 实验中学

李紫茹

杨  娟

 王召中心幼儿园

赵项羽

范晓洁

 王召中心幼儿园

孙梓晴

徐晶晶

 王召中心幼儿园

张芮豪

徐晶晶

 第二中学

丁  玥

毕倩影

 第二中学

刘  畅

毕倩影

实验幼儿园

宋一可

王珂珂

实验幼儿园

张译晨

蔡天娇

实验幼儿园

白恩泽

杨  洁

实验幼儿园

孙  悦

温翠红

实验幼儿园

王子轩

白  娜

 

 

国画作品三等奖名单

单    位

学生姓名

辅导教师

 第二小学

李岩松

李鹏飞

 第二小学

何雅彤

延爱霞

 第二小学

吴  优

黄玲利

 第二小学

李珂宇

张秋霞

 山王庄中心小学

郭家荷

赵存义  任琳琳

 山王庄中心小学

李姝瑭

赵存义  任琳琳

 山王庄中心小学

王馨雅

赵存义  任琳琳

 实验小学

秦羚淇

李  娜

 实验小学

周则君

常瑞青

王曲中心小学

司安妮

呼姣姣

王曲中心小学

黄思涵

司晓兵

永威小学

刘承羽 原婉瑜

丁文慧

外国语中学

朱心悦

栗素灵  马芳芳

 高级中学

秦雯静

秦  芬

 高级中学

安  心

秦  芬

 高级中学

宋  静

秦  芬

 高级中学

李栋鲮

秦  芬

 高级中学

杨帅琪

秦  芬

 高级中学

和晶

秦  芬

 职业教育中心学校

高明娟

杨  洋

 职业教育中心学校

李  玟

胡建红

王召中心小学

杨辰妮

张玲燕

永威初中

朱奕洁

拜  婷

永威初中

刘  琰

拜  婷

第四小学

陈雨心

朱晓芙

第四小学

刘紫欣

朱晓芙

第四小学

程心妍

朱晓芙

第四小学

李思思

朱晓芙

第四小学

杜涵莹

朱晓芙

第四小学

陈奕朵

朱晓芙

龙泉中心小学

王一恒

邢林林

龙泉中心小学

王鑫林

邢林林

龙泉中心小学

原一一

李金姗

龙泉中心小学

胡菲萱

冯鹏利

 第三小学

吴静洁

侯芳芳

 第三小学

刘佳音

肖  楠

 王召中心幼儿园

段雨彤

段巍巍

 第二中学

孟昱桦

毕倩影

 第二中学

丁  玥

毕倩影

 第二中学

王子晗

毕倩影

实验幼儿园

罗  岩

李亚萍

实验幼儿园

常梓月

王珂珂

实验幼儿园

宋一可

杨  洁

实验幼儿园

司  含

杨  洁

实验幼儿园

秦旭冉

李亚萍

实验幼儿园

常梓玥

杨  洁

实验幼儿园

白家明

蔡天骄

实验幼儿园

延晓雅

王珂珂

实验幼儿园

孙  悦

温翠红

 

 

书法作品一等奖名单

单    位

学生姓名

辅导教师

捏掌中心小学

范怀信

牛莹莹

捏掌中心小学

任丙辰

牛莹莹

捏掌中心小学

尚心宇

尚曙妹

 第三小学

冯书涵

肖 楠

 第三小学

吴梦娜

牛素梅

 第三小学

周睿珂

侯芳芳

 山王庄中心小学

赵晨飞

赵存义  任琳琳

 实验小学

秦羚淇

梁国斌

 实验小学

樊书畅

梁国斌

王曲中心小学

魏佳鑫

魏家鑫

王占中心小学

罗岭丞

黄普平

永威小学

周子涵

邹艳芳

第七中学

李腾飞

张建设

 第一中学

刘祖康

邱亚军

 第一中学

乔璐宇

邱亚军

 第一中学

任苏楠

邱亚军

 第一中学

苏梦媛

邱亚军

 第一中学

王沁雨

邱亚军

 第一中学

王玉冰

邱亚军

 高级中学

李凯伦

王  玻

 职业教育中心学校

毋岱仲

张  培

 职业教育中心学校

冯志娟

张  培

 职业教育中心学校

梁  晨

张  培

 职业教育中心学校

丁  妮

张  培

 第一小学

刘奥玮

赵小燕  任  敏

第一小学

潘昱鑫

赵小燕  任  敏

 第一小学

杨彦君

辛佩佩  李海燕

第一小学

李佳鑫

辛佩佩  李海燕

第一小学

张馨予

辛佩佩  李海燕

王召中心小学

赵沈阳

张高旗

第十二中学

李欣慈

宰  斌

永威初中

李香雨

王丹丹

永威初中

程  堃

王丹丹

永威初中

高珍妮

王丹丹

永威初中

程雨涵

王丹丹

永威初中

朱锦妍

王丹丹

永威初中

高珍妮

王丹丹

永威初中

程庶轩

王丹丹

第十三中学

张司淑洁

顾  晶

第十三中学

张司淑洁

顾  晶

第四中学

许  灿

董安岐

 实验中学

郜立恒

郭林娜

 实验中学

陈佳怡

郭林娜

 实验中学

杨依霖

郭林娜

 实验中学

刘  畅

郭林娜

 

书法作品二等奖名单

单    位

学生姓名

辅导教师

柏香中心小学

赵淑鑫

李  哲

柏香中心小学

邹冰倩

李  哲

崇义中心小学

秦  迎

姚国良

崇义中心小学

秦  迎

姚国良

东乡中心小学

张思桐

张楠楠

捏掌中心小学

尚  好

牛莹莹

捏掌中心小学

范殊华

牛莹莹

捏掌中心小学

尚佳慧

牛莹莹

 第二小学

侯雨馨

延爱霞

 第二小学

刘鑫烨

王玉英

 第二小学

杨晟智

杨永娟

 第二小学

郑珺瑞

王玉英

 第二小学

陈锦怡

赵瑞霞

 第三小学

吴梦娜

牛素梅

 第三小学

刘珂豪

肖  楠

 第三小学

刘珂豪

牛素梅

 第三小学

马心果

肖  楠

 商隐小学

胡梓宁

成鹏超

 商隐小学

李帛航

成鹏超

 商隐小学

王梓涵

成鹏超

 商隐小学

胡恒铭

成鹏超

 商隐小学

杨子娴

卢娇翔

 实验小学

吕柄桦

梁国斌

王曲中心小学

司安妮

呼姣姣

王占中心小学

张梦瑶

罗  丹

王占中心小学

李宇航

张春霞

永威小学

秦  源

邹艳芳

永威小学

任芝仪

邹艳芳

赵寨中心小学

张一博

张迎利 王会兵

赵寨中心小学

范海燕

张迎利 王会兵

第十八中学

徐  科

张同毅

 第九中学

李成洁

王利江

第九中学

王艳芳

王利江

 第九中学

李璐婷

王利江

 第九中学

李璐婷

王利江

 第十中学

魏佳慧

杨福胜

 高级中学

胡宗楷

王  玻

 职业教育中心学校

谢玉洁

张  培

 职业教育中心学校

刘美琪

张  培

第一小学

张馨予

赵小燕  任  敏

第一小学

李姿萱

 赵小燕  任  敏

第一小学

潘昱鑫

 辛佩佩  李海燕

第一小学

李兆轩

辛佩佩  李海燕

第一小学

李姿萱

辛佩佩  李海燕

王召中心小学

成和霖

张卫清

王召中心小学

成心果

张卫清

永威初中

武于晶

王丹丹

永威初中

孔梓凝

王丹丹

永威初中

常  乐

王丹丹

永威初中

买欣怡

王丹丹

永威初中

陈菲

王丹丹

联盟小学

蒋雨菲

李正娟

第四小学

成  博

朱晓芙

第四小学

周梦林

朱晓芙

第四小学

陆梦蕊

朱晓芙

龙泉中心小学

张家鑫

杨玲玲

龙泉中心小学

张  莹

杨玲玲

 实验中学

周泽昊

王新艳

 实验中学

原紫慧

王新艳

 实验中学

邹冰洁

王新艳

 实验中学

杨伊轩

王新艳

 实验中学

靳雨蒙

王新艳

 实验中学

刘  畅

王新艳

 实验中学

李铢雅

郭林娜

 实验中学

王  鑫

郭林娜

第四中学

陈  果

董安岐

第四中学

董远航

李晓光

第三中学

连  哲

赵永利

第三中学

丁依依

赵永利

 

书法作品三等奖名单

单    位

学生姓名

辅导教师

柏香中心小学

蔡雨彤

李  哲

柏香中心小学

蔡雨辰

李  哲

崇义中心小学

刘  灿

姚国良

崇义中心小学

郑嘉敏

姚国良

崇义中心小学

杨丞琳

孙艳玲

东乡中心小学

关雨桐

冯晓敏

沁北中心小学

张远卓

郭东强

 第二小学

闫若瑜

杨永娟

 山王庄中心小学

张庭语

赵存义  任琳琳

 山王庄中心小学

张家昕

赵存义  任琳琳

 山王庄中心小学

丁聚甫

赵存义  任琳琳

 山王庄中心小学

王誉天

赵存义  任琳琳

 商隐小学

吴禹辰

成鹏超

 实验小学

陈静远

梁国斌

 实验小学

张铭宸

梁国斌

 实验小学

张雅萱

梁国斌

王曲中心小学

冯芯蕾

杨  洁

王曲中心小学

黄舒怡

司晓兵

永威小学

邓雯欣

邹艳芳

永威小学

陈俞铮

邹艳芳

邘邰中心小学

张  杰

杨林峰

第七中学

杨晓凡

张建设

第七中学

王  镔

张建设

第十中学

黄森森

杨福胜

第一小学

李知菲

赵小燕  任  敏

第一小学

和宵玉

赵小燕  任  敏

王召中心小学

徐子恒

徐小凤

联盟小学

刘耀贤

李正娟

联盟小学

曹嘉玉

李正娟

龙泉中心小学

张梦涵

邢林林

龙泉中心小学

马悦婷

杨玲玲

第三中学

姬婉怡

赵永利

第三中学

连  心

赵永利

第三中学

王  炎

赵永利

第三中学

李  桥


 

 

网络第4期沁阳市第十二届学校艺术节圆满结束.doc


分享到:

评论

还能输入140

用户评论

关闭

扫码登录更安全

空间登录

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开豫教通扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录